Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.05.2019

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение от 28.06.2011 г. № 48 «О порядке оценки эффективности и запрета предоставления налоговых льгот» определена процедура оценки бюджетной и социальной эффективности предоставляемых (планируемых к предоставлению) налоговых льгот.

         Проведение оценки способствует оптимизации перечня действующих налоговых льгот и обеспечивает оптимальный выбор категорий налогоплательщиков для предоставления поддержки в форме льгот.

Решением Совета народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение от 25.03.2016г «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение» для организаций, учреждений и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение, льготы, установленные в соответствии со ст.395 Налогового кодекса РФ, действуют в полном объеме.

         В соответствии с установленным Порядком бюджетная эффективность по данной льготе не определяется, рассматривается лишь социальный эффект-повышение уровня жизни населения, т. к. инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны являются особо значимой для общества категорией людей, нуждающихся в постоянном внимании и поддержки со стороны органов местного самоуправления.


Оценка

социальной эффективности предоставленных налоговых льгот

ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны по земельному налогу

         Льготы федеральным законодательством налогоплательщикам земельного налога-физическим лицам не предусмотрены.

         Поступление земельного налога за 2018 год в бюджет муниципального образования Мошокское сельское поселение составило 2522,25тыс. руб., в том числе по юридическим лицам 1279,12 тыс. руб.

         Согласно данных Межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение на 01.01.2019г. налогоплательщиков земельного налога - ветеранов (инвалидов) Великой Отечественной войны нет. Выпадающих доходов 0.

        

Глава администрации

муниципального образования

Мошокское сельское поселение                                                        Ю.В.Багров

Поделиться:
Дата создания: 22.05.2019 09:55
Дата последнего изменения: 22.05.2019 09:55