Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
14.02.2014
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
СУДОГОДСКОГО РАЙОНА
ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


17.05.2012 г. № 37
с.Мошок

Об утверждении Порядка формирования и ведения
перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых
органами местного самоуправления
муниципального образования
Мошокское сельское поселение


В целях обеспечения информационной открытости деятельности органов местного самоуправления, повышения качества и доступности, предоставляемых ими муниципальных услуг, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 N 478 «О единой системе информационно-справочной поддержки граждан и организаций по вопросам взаимодействия с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет», п о с т а н о в л я ю:
1. Утвердить Порядок формирования и ведения перечня муниципальных услуг (функций), органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение согласно приложению 1.
2. Утвердить Перечень муниципальных услуг (функций), органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение согласно приложению 2.
3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы муниципального образования Мошокское сельское поселение Патрикееву В.И.



Глава муниципального образования
Мошокское сельское поселение ______________________________Ю.В.Багров




Приложение № 1
к постановлению администрации
муниципального образования Мошокское сельское поселение
от 17.05.2012 г. № 37
Положение
о порядке формирования и ведения перечня муниципальных услуг (функций) органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение
1. Общие положения
1.1. Настоящее положение о порядке формирования и ведения перечня муниципальных услуг (функций), органами местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и регулирует вопросы формирования и ведения перечня муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) администрацией сельского поселения и муниципальными учреждениями администрации сельского поселения (далее - Перечень).
1.2. Целью формирования и ведения Перечня является обеспечение населения, физических и юридических лиц достоверной информацией, а также обеспечения открытости и доступности сведений о муниципальных услугах, предоставляемых на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района, а также оптимизация их состава на основе инвентаризации.
Перечень-это документ, содержащий регулярно обновляемые сведения о муниципальных услугах, предоставляемых получателям муниципальных услуг полностью либо частично за счет средств бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района (далее-бюджет сельского поселения).
1.3. Перечень, составленный в соответствии с требованиями настоящего Положения, используется при формировании реестра расходных обязательств бюджета сельского поселения.
1.4. Предоставление и финансирование муниципальной услуги предусматривает ее обязательное отражение в Перечне.
1.5. Перечень утверждается постановлением главы сельского поселения.
2. Порядок формирования Перечня
2.1. Учету в Перечне подлежат муниципальные услуги, оказание которых осуществляется в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, определенными законодательством Российской Федерации.
2.2. Включение муниципальной услуги в Перечень предусматривает ее обязательное оказание.
2.3. Муниципальные услуги описываются в Перечне на основе следующих характеристик:
-полное наименование муниципальной услуги;
-предмет (содержание) муниципальной услуги;
-наименование нормативного правового акта с указанием реквизитов (дата, номер, наименование, номер статьи, пункта), устанавливающего обязанность предоставления услуги-вопросов местного значения согласно Федеральному закону от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с которым администрация сельского поселения предоставляет муниципальную услугу.
3. Порядок ведения Перечня
3.1. Ведение Перечня осуществляется администрацией сельского поселения.
3.2. В процессе ведения Перечня администрация сельского поселения осуществляет:
3.2.1. Сбор, обработку, учет, регистрацию, хранение данных, поступающих от специалистов администрации сельского поселения и (или) муниципальных учреждений, ответственных за организацию предоставления соответствующих муниципальных услуг;
3.3.2. Методическое обеспечение ведения Перечня;
3.3.3. Организацию предоставления сведений из Перечня;
3.3.4. Контроль за соблюдением правил ведения Перечня.
3.3. Включение (исключение) муниципальной услуги из Перечня, внесение изменений в него осуществляются на основании постановления администрации сельского поселения.
3.4. Основанием для включения муниципальной услуги в Перечень или исключения из него являются нормативные правовые акты Российской Федерации, Владимирской области, органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение (далее-сельское поселение), регулирующих вопросы предоставления муниципальных услуг.
3.5. Ведение Перечня осуществляется по форме, утвержденной настоящим постановлением.
3.6. Ведение Перечня осуществляется на бумажном и электронном носителях по единой системе сбора, обработки, учета, регистрации, хранения, обновления информационных ресурсов, предоставления сведений потребителям. При несоответствии записей на бумажном носителе и информации в электронном виде приоритет имеет запись на бумажном носителе.
3.7. Для включения муниципальной услуги в Перечень специалисты администрации сельского поселения и (или) муниципальные учреждения, ответственные за организацию предоставления муниципальной услуги, представляют в администрацию сельского поселения в письменной форме предложения о включении муниципальной услуги в Перечень и соответствующее обоснование.
3.8. Предложения о включении муниципальной услуги в Перечень должны включать описание муниципальной услуги по форме реестра и обоснование соответствия муниципальной услуги следующим критериям выделения муниципальных услуг:
3.8.1. Нормативное правовое закрепление обязанности организации предоставления муниципальной услуги за органами местного самоуправления;
3.8.2. Организация предоставления муниципальной услуги находится в компетенции органов местного самоуправления;
3.8.3. Организация муниципальной услуги физическим и юридическим лицам осуществляется безвозмездно или по ценам (тарифам), устанавливаемым в порядке, определенном нормативным актом органов местного самоуправления сельского поселения;
3.8.4. Контролируемость результатов предоставления муниципальной услуги.
3.9. Для исключения муниципальной услуги из Перечня специалисты администрации сельского поселения и (или) муниципальные учреждения, ответственные за организацию предоставления муниципальной услуги, представляют в администрацию сельского поселения в письменной форме предложение об исключении муниципальной услуги из Перечня и соответствующее обоснование.
3.10. Для внесения изменений и дополнений в Перечень специалисты администрации и (или) муниципальные учреждения, ответственные за организацию предоставления муниципальной услуги, представляют в администрацию сельского поселения в письменной форме предложение о внесении изменений и дополнений и соответствующее обоснование.
3.11. Администрация сельского поселения в течение 15 дней с момента поступления документов для включения муниципальной услуги в Перечень, исключения муниципальной услуги из Перечня, внесения изменений и дополнений в реестр осуществляет подготовку соответствующего проекта постановления администрации сельского поселения о внесении изменений в Перечень или мотивированное обоснование об отказе во внесении изменений в Перечень муниципальных услуг.
3.12. Перечень является общедоступным, размещается на официальном сайте администрации сельского поселения в сети Интернет.

4. Мониторинг Перечня
В целях обеспечения максимального удовлетворения потребностей получателей муниципальных услуг Перечень корректируется и уточняется не реже одного раза в год.

Приложение

к Постановлению главы

муниципального образования

Мошокское сельское поселение

от 17.05.2012г № 37

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ) ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ В РЕЕСТРЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

№ п/п

Наименование муниципальной услуги, предоставляемой органом местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочие органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение

1

2.

3

Земельные отношения

1.

Предоставление в собственность, постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, юридическим лицам и гражданам

п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

2.

Предоставление информации о форме собственности на недвижимое и движимое имущество, земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования

п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

3.

Утверждение документации по планировке территории, выдача Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ)

п.20 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Автотранспорт и дороги

4.

Выдача разрешений на автомобильные перевозки тяжеловесных грузов, крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам местного значения муниципального образования

п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

5.

Предоставление пользователям автомобильных дорог местного значения информации о состоянии автомобильных дорог

п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Культура

6.

Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории поселения

п.13 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Социальное обслуживание

7.

Социальная поддержка малоимущих граждан, включая:

предоставление малоимущим гражданам, проживающим в поселении и нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилых помещений

п.6 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

8.

Предоставление ритуальных услуг

п.22 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Физкультура и спорт

9.

Проведение официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на территории муниципального образования

п.14 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Строительство

10.

Присвоение адресов местонахождения объектам недвижимости

п.21 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Молодежная политика

11.

Предоставление помощи подросткам и молодежи в трудной жизненной ситуации

п.30 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

Жилищно-коммунальное хозяйство

12.

Организация в границах муниципального образования электро-, тепло-, газо- и водоснажения населения, водоотведения, снабжения населения топливом

п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

13.

Обеспечение жителей муниципального образования услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания

п.10 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

14.

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению

ст.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

15.

Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов)

ст.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

16.

Предоставление документов (технического паспорта здания (строения) или выписки из него, поэтажного плана, плана земельного участка, экспликации к поэтажному плану, справки об инвентаризационной стоимости объекта недвижимости и иных документов)

п.3 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.10.1997г № 1301 «О государственном учете жилищного фонда Российской Федерации»

17.

Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности

Предоставление имущества находящегося в муниципальной собственности в аренду, доверительное управление, безвозмездное пользование

п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

18.

Постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

п.6 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

19.

Оформление разрешения на вселение в муниципальные жилые помещения специализированного жилищного фонда

п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

20.

Оформление документов по обмену жилыми помещениями

п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

21.

Принятие документов, а также выдача разрешений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение

п.6 ст.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

22.

Признание жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания граждан, а также многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции

п.8 ст.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

23.

Представление сведений о ранее приватизированном имуществе

ч.2 ст.6 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

24.

Контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности

ч.1 ст.38 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ

25

Размещение муниципального заказа


Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципального образования

Статья 54 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

Статья 7 Устава муниципального образования Мошокское сельское поселение;

Решение Совета народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение от 04.06.2008 г. № 27/4 «Об утверждении Положения о порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение», Постановление главы муниципального образования Мошокское сельское поселение от 18.02.2011 № 15 «Об утверждении административного регламента исполнения администрацией муниципального образования Мошокское сельское поселение функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд муниципального образования Мошокское сельское поселение»


Ведение реестра муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг

Статья 54 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

Федеральный закон от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;

Статья 7 Устава муниципального образования Мошокское сельское поселение;

Решение Совета народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение от 04.06.2008 г. № 27/4 «Об утверждении Положения о порядке формирования, размещения исполнения и контроля за исполнением муниципальном заказа в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение»

Постановление главы муниципального образования Мошокское сельское поселение от 18.02.2011 № 15 «Об утверждении административного регламента исполнения администрацией муниципального образования Мошокское сельское поселение функции по размещению заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для муниципальных нужд муниципального образования Мошокское сельское поселение»


Поделиться:
Дата создания: 14.02.2014 16:53
Дата последнего изменения: 14.02.2014 16:53