Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.11.2019

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 16.10.2019 г.                                                                                                       № 131

с.Мошок

«Об обеспечении мероприятий

по выполнению плана по оповещению, сбору и

отправке мобилизационных ресурсов в ВС РФ

на территории   муниципального образования

Мошокское сельское поселение»

 

Во исполнении Федеральных законов № 1216 от 19 октября 1998 года «Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований; Указа Президента Российской Федерации от 2 октября 1998 года № 1175 « Об утверждении Положения « О военно-транспортной обязанности», решение «СЗ» администрации Судогодского района от 25 августа 2015 года № 7с «Об обеспечении проведения Мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории Судогодского района».

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Оповещение о мобилизации людских ресурсов на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение организовать путем вручения персональных повесток гражданам, пребывающих в запасе и нарядов на поставку транспортных средств в составе отдельных партий руководителям организаций, как по месту жительства, так и по месту работы. Оповещение, сбор и доставку граждан, пребывающих в запасе, призванных на военную службу и технику организаций на пункты сбора военного комиссариата Судогодского района Владимирской области организовать через штаб оповещения и пункт сбора администрации МО Мошокское сельское поселение.

Для своевременного и организованного проведения мероприятию, сбору и отправке ГПЗ и поставке техники в ВС РФ создать при администрации сельского поселения штаб оповещения и пункт сбора под руководством главы администрации сельского поселения.

2.Местонахождение штаба оповещения администрации сельского поселения определить – с.Мошок, ул.Заводская, д.4, здание администрации сельского поселения.

3.Местонахождение пункта сбора и отправки мобилизационных ресурсов администрации сельского поселения определить – с.Мошок, ул.Заводская, д.4, здание администрации Мошокское сельское поселение.

4.Назначить в состав штаба оповещения и пункта сбора:

 

      Группа управления;

  • Начальник штаба оповещения и пункта сбора – глава администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение Багров Ю.В.
  • Заместитель начальника ШО и ПСМО – зам.главы администрации Калинин А.И.
  • Комендант ШО – Герасимова Г.В. начальник отдела по работе с населением     
  • Фельдшер - Кузнецова Л.В. мед.работник
  • Технический работник – Разнополова Н.В.

Место размещения группы в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

 

Отделение оповещения:

  • Начальник отделения оповещения – ВУР администрации сельского поселения Львова Н.А.
  • Помощник начальника отделения по анализу результатов оповещения – Рунова Д.Н. заведующая ДК
  • Технический работник - Комарова Н.А.
  • Посыльные – 17 человек согласно списка (приложение № 1)

Ответственность за доставление на пункт сбора ГПЗ, уклоняющихся от призыва военную службу возложить на участкового инспектора.

Места размещения отделения в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

 

Отделение явки:

·         Начальник отделения –начальник финансового отдела Котенева Л.А.

·         Помощник начальника отделения по встрече ГПЗ - Данилова О.В.

·         Технический работник № 1 – Бещанова Г.А.

Места размещения отделения в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

 

Отделение формирования и отправки команд:

·         Начальник отделения – Баринова Н.В.

·         Помощник начальника отделения по отправке –Данилова Н.А.

·         Технический работник – Елисеева Е.А.

·         Сопровождающий команд – Смирнов Ю.В., Ромас Л.В.

·         Машинистка (оператор ПЭВМ)– Метелкина Л.И.

Места размещения отделения в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

 

Группа розыска

·         Начальник группы розыска не оповещенных граждан – Королев А.В.

·         Посыльные – 17 человека согласно списка (Приложение №1)

 

           Ответственность за доставление на пункт сбора ГПЗ, уклоняющихся от

призыва на военную службу возложить на участкового инспектора.

Место размещения группы в соответствии со схемой размещения ШО и ПСМО.

 

5. Комплектования личным составом ШО и ПС администрации сельского поселения произвести из числа работающих в администрации сельского поселения, а также за счет остатков свободных ресурсов граждан, пребывающих в запасе из недефицитных ВУС гражданами более старших возрастов и забронированных за народным хозяйством, проживающих вблизи администрации, с руководителями организаций которых заключены договора.

 

5.1. Обязать начальников отделения связи «Почта России» п.Воровского, д.Кондряево, с.Мошок, п.Красный Куст, д.Гонобилово выделять работающих почтальонов для оказания помощи по доставке повесток гражданам, пребывающим в запасе по месту их проживания и расклеивании Приказа Военного комиссара « О проведении мобилизации людских и транспортных ресурсов»

 

5.2. Для своевременного обеспечения оповещения граждан, пребывающих в запасе и поставщиков техники в течении 40 минут после получения распоряжения или выписки из постановления администрации сельского поселения руководителям организаций выделить следующую технику и направить их по адресу с.Мошок, ул.Заводская, д.4 – здание администрации сельского поселение:

      - Мошокская СОШ   - 1 автобус

 

5.3.Для доставки граждан, пребывающих в запасе, призванных на военную службу по мобилизации на пункты сбора военного комиссариата Судогодского   района Владимирской области (г.Судогда, ул.Ленина, д.52) в течении 4 (четырех) часов с момента получения распоряжения или выписки выделить автобус для перевозки людей и направить их по адресу: с.Мошок, ул.заводская, д.4 – здание администрации

- МБОУ «Мошокская средняя школа» - ПАЗ    - 1 ед.

Технику предоставлять заправленную топливом для пробега не менее 200 км.

 

6. Военно-учетному работнику администрации сельского поселения (Львовой Н.А.) укомплектовать штаб оповещения и пункта сбора администрации сельского поселения личным составом, совместно с работниками военного комиссариата Судогодского района Владимирской области разработать документы в соответствии с методическими рекомендациями военного комиссариата области, организовать обучение работников сельской администрации и аппарата усиления, привлекаемых для работы по оповещению, сбору и отправке граждан, пребывающих в запасе и техники организаций, а также оборудовать и укомплектовать ШО и ПС необходимым имуществом и принадлежностями.

7.Питание лиц, привлекаемых в аппарат усиления, организовать на базе столовой находящейся по адресу с.Мошок ул.Андреева д.36 за наличный расчет.

8.Место для укрытия аппарата усилия и ГПЗ, предназначенных ВС РФ определить подвальное помещение СДК с.Мошок ул.Заводская д.12

9.Постановление главы муниципального образования Мошокское сельское поселение

от 28.09.2017 г.   № 63     считать утратившим силу.

10.На время отсутствия начальника штаба оповещения и пункта сбора обязанности возложить на зам.главы администрации МО Мошокское сельское поселение.

11.Контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации

муниципального образования

Мошокское сельское поселение                                              Ю.В.Багров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             «СОГЛАСОВАНО»

Военный комиссар Судогодского района

Владимирской области

                                            Терещенко Е.В.

«_____»__________________20____ г.

 

 

Поделиться:
Дата создания: 05.11.2019 11:57
Дата последнего изменения: 05.11.2019 11:57