Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.08.2020

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

20.05.2020 года                                                                                                   № 47

с. Мошок

Об утверждении Положения о порядке

расходования средств резервного фонда

администрации муниципального образования

Мошокское сельское поселение

 

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации п о с т а н о в л я ю:

 

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение, согласно приложению.

2. Финансовому отделу администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение в соответствии с Положением и распоряжениями главы администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение о выделении средств из этого фонда.

3.Постановление главы муниципального образования Мошокское сельское поселение от 04.06.2008 № 25 «Об утверждении положения о порядке

расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение»

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации МО

Мошокское сельское поселение                                                           Ю.В.Багров

 

   



 

 

                               Приложение

 

                               к постановлению

                          администрации

                               муниципального образования

Мошокское сельское поселение

                               от 20.05.2020 № 47

 

 

Положение

о порядке расходования средств резервного фонда

администрации муниципального образования

Мошокское сельское поселение

 

1.     Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет порядок расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение.

 

2.     Задачи и цели

 

2.1. Резервный фонд администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение (далее - резервный фонд) создается с целью финансирования непредвиденных расходов и мероприятий поселенческого значения, незапланированных бюджетом на соответствующий финансовый год и плановый период, но входящих в обязанности и компетенцию администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение, в том числе на:

-   предупреждение ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения муниципального образования Мошокское сельское поселение и ликвидацию их последствий;

-   предупреждение массовых заболеваний и эпидемий, эпизоотии на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение, включая проведение карантинных мероприятий в случае эпидемий или эпизоотии, и ликвидацию их последствий;

-   организацию и осуществление на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение неотложных мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации;

-   оказание мер социальной поддержки пострадавшим и (или) семьям лиц, погибших в результате опасных природных явлений, стихийных бедствий, катастроф, аварий, пожаров, террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение, повлекших тяжкие последствия;

 

3.     Порядок формирования средств резервного фонда

 

3.1. Резервный фонд формируется за счет собственных (налоговых и неналоговых) доходов бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района.

3.2. Размер резервного фонда устанавливается решением Совета народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение на соответствующий финансовый год и плановый период

3.3. Резервный фонд указывается в расходной части бюджета как предельная сумма, которая может быть израсходована по мере необходимости. Размер резервного фонда может изменяться в течение года при внесении соответствующих изменений в бюджет муниципального образования Мошокское сельское поселение.

3.4. Введение механизма сокращения бюджетных ассигнований по расходам бюджета поселения распространяется и на размер резервного фонда.

 

4.     Порядок расходования средств резервного фонда

 

4.1. Средства резервного фонда предоставляются на безвозвратной и безвозмездной основе в пределах размера резервного фонда, утвержденного решением Совета народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение на соответствующий финансовый год и плановый период.

4.2. Основанием для предоставления средств резервного фонда является распоряжение администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение, в котором указываются: получатель средств, размер предоставляемых средств, цели осуществления расходов и источник предоставления средств – резервный фонд, должностное лицо, ответственное за осуществление контроля за использованием предоставленных средств резервного фонда.

4.3. Основанием для подготовки проекта распоряжения о выделении денежных средств из резервного фонда является соответствующее поручение главы администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение и финансовому отделу администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение.

4.4. К обращению, указанному в пункте 4.3 настоящего Положения, прилагаются:

-   документы, послужившие основанием для обращения (при их наличии);

-   расчет размера предлагаемых для предоставления средств резервного фонда;

-   документы, подтверждающие обоснованность произведенного расчета предлагаемых для выделения средств резервного фонда.

При необходимости, к указанному обращению прилагаются также иные документы, подтверждающие необходимость и неотложность осуществления расходов на соответствующие цели, включая сметно-финансовые расчеты, счета поставщиков на приобретение товарно-материальных ценностей, и т.п.

Должностное лицо, подписавшее обращение, содержащее просьбу о предоставлении средств резервного фонда, несет персональную ответственность за законность и обоснованность представленных документов.

4.5. Не допускается расходование средств резервного фонда на оказание помощи организациям, финансируемым из федерального и областного бюджетов, а также на проведение референдумов, освещение деятельности главы администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение.

4.6. При заключении договоров по выплате компенсаций или по возмещению убытков, а также при подаче официальных заявок для финансирования из резервного фонда, их согласование осуществляет финансовый отдел администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение.

4.7. Финансирование расходов из резервного фонда осуществляется с учётом исполнения доходной части бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение.

4.8. Финансовый отдел в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение осуществляет перечисление денежных средств в порядке, установленном для казначейского исполнения расходов бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района.

 

5.     Управление средствами резервного фонда

 

5.1. Управление средствами резервного фонда осуществляется на основании настоящего Положения.

5.2. Постановление администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение является:

-   основанием для внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района;

-   основанием для возникновения расходных обязательств муниципального образования Мошокское сельское поселение, подлежащих исполнению после внесения соответствующих изменений в реестр расходных обязательств муниципального образования Мошокское сельское поселение.

5.3. Средства резервного фонда, предоставленные в соответствии с постановлением администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение, подлежат использованию в течение финансового года, для исполнения расходных обязательств, в котором они были предназначены.

 

6.     Порядок учета и контроля использования средств резервного фонда и отчетность об их использовании

 

6.1. Выделенные из резервного фонда средства отражаются в бюджетной отчетности согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

6.2. Финансовый отдел ведёт учёт расходования средств резервного фонда, а также осуществляет текущий контроль за использованием средств фонда.

6.3. Предприятия, учреждения и организации, получившие помощь из резервного фонда, в месячный срок после её получения представляют в финансовый отдел отчёт об использовании выделенных средств.

6.4. Средства, используемые не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района.

6.5. За нецелевое использование средств, выделенных на конкретные виды расходов из резервного фонда, получатель средств резервного фонда несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6.6. В целях исполнения настоящего положения финансовому отделу предоставляется право получения полной и достоверной информации от получателей денежных средств из резервного фонда.

6.7. Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета поселения за соответствующий финансовый год.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 21.08.2020 10:53
Дата последнего изменения: 21.08.2020 10:53