Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
17.11.2020

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(пятого созыва)

РЕШЕНИЕ

 

от 30.09.2020 года                                                                                                        № 8/24
с. Мошок

О передаче полномочий по решению

вопросов местного значения, по вопросу

организации благоустройства

территории поселения в части

осуществления муниципального

контроля за соблюдением нормативных

правовых актов в сфере благоустройства

на 2021 год.

 

В соответствии со статьей 142.5 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования Мошокское сельское поселение, Совет народных депутатов муниципального образования

Мошокское сельское поселение РЕШИЛ:

1. Передать муниципальному образованию «Судогодский район» полномочия по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства.

2. Главе муниципального образования Мошокское сельское поселение заключить с администрацией МО «Судогодский район» соглашение о передаче полномочий по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства.

3. Утвердить Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение бюджету МО «Судогодский район» на осуществление полномочий по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства согласно приложению № 1 к настоящему решению.

4. Утвердить Методику расчета иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2021 году из бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение бюджету МО «Судогодский район» на осуществление полномочий по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства согласно приложению № 2 к настоящему решению.

5. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликованию и подлежит размещению на официальном cайте администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение moshok.ru

 

 

Глава муниципального образования
Мошокское сельское поселение                                                          С. В. Баландин

 

   

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Приложение №1

к решению Совета народных депутатов

муниципального образования

Мошокское сельское поселение

от 30.09.2020. №8/24

 

ПОРЯДОК

передачи иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение бюджету муниципального образования «Судогодский район» по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила предоставления из бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение (далее – местный бюджет) иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования «Судогодский район»   (далее – бюджет района) на осуществление полномочий по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства (далее - иные межбюджетные трансферты).
           2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджету района осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в законодательном порядке в соответствии с бюджетной росписью местного бюджета, на цели указанные в Соглашении о передаче части полномочий по решению вопросов местного значения.
            3. Определение объема иных межбюджетных трансфертов бюджету района осуществляется в соответствии с методикой расчета иных межбюджетных трансфертов согласно приложению 2 к настоящему Решению.
           4. Перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджету района осуществляется с единого счета местного бюджета на счет Управления Федерального казначейства по Владимирской области, отрытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы

В последующем иные межбюджетные трансферты перечисляются на счет бюджета района, открытый в Управлении Федерального казначейства по Владимирской области для кассового обслуживания исполнения местных бюджетов на балансовом счете 40204 «Средства местного бюджета».

Перечисление иных межбюджетных трансфертов из местного бюджета бюджету района осуществляется ежемесячно в соответствии с заявками, которые предоставляются администрацией муниципального образования «Судогодский район» в муниципальное образование Мошокское сельское поселение .

 

                  

 

 

Приложение №2

к Решению Совета народных депутатов

муниципального образования

Мошокское сельское поселение

от 30.09.2020г.№ 8/24

 

МЕТОДИКА
расчета передачи иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение бюджету муниципального образования «Судогодский район» по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства

 

           1. Настоящая Методика разработана в целях определения объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 2021 году из бюджета муниципального образования Мошокское сельское поселение (далее – местный бюджет) бюджету муниципального образования «Судогодский район»   (далее – бюджет района) на осуществление полномочий по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства (далее - иные межбюджетные трансферты).

2. При расчете объема иных межбюджетных трансфертов учитывалась численность работников органов местного самоуправления района, осуществляющих переданные полномочия, утвержденная нормативным правовым актом муниципального образования «Судогодский район» (постановление администрации муниципального образования «Судогодский район от 02.06.2016г. № 684).

         3. Объем иных межбюджетных трансфертов, передаваемых из местного бюджета бюджету района на осуществление части полномочий по вопросу организации благоустройства территории поселения в части осуществления муниципального контроля за соблюдением нормативных правовых актов в сфере благоустройства,определяется по формуле:

OMБi = ((ЗПхКиз)/ЧП)хКор где:

        OMБi-объем иных межбюджетных трансфертов, предоставляемый из бюджета поселения, округленный до целых тысяч рублей;

         ЗП- годовой фонд оплаты труда и начисления на него, рассчитанный исходя из утвержденного штатного расписания и положения об оплате труда муниципальных служащих МО «Судогодский район», действующих на момент формирования проекта бюджета МО «Судогодский район»;

Киз – коэффициент иных затрат, установленный, в размере 15% к годовому фонду оплаты труда;

         ЧП – число поселений, органы местного самоуправления которых передали полномочия по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства территорий муниципальных образований Судогодского района;

          Кор – коэффициент объема работ, определенный исходя из количества проверенных объектов в год в поселении, передавшем полномочия и установленный в размерах, равных:

- «0,7» - для первой группы поселений, количество выездов специалистов в год до 40

Размер иных межбюджетных трансфертов составит 220 тыс. руб.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 17.11.2020 09:08
Дата последнего изменения: 17.11.2020 09:09