Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района Владимирской области

О необходимости заключить договоры поставки и техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее о ТО ВДГО/ВКГО) для потребителей сжиженного углеводородного газа (СУГ).


О необходимости заключить договоры поставки и техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее о ТО ВДГО/ВКГО) для потребителей сжиженного углеводородного газа (СУГ). (30.05.2019)

        ООО «ЮТА-АГ» распоряжением Администрации Владимирской области от 02.11.2018 г. № 775-р назначена уполномоченной организацией по поставкам сжиженного углеводородного газа (далее – СУГ) населению Владимирской области для удовлетворения коммунально-бытовых нужд по регулируемым ценам.

         Продажа СУГ населению для бытовых нужд осуществляется по ценам, утвержденным постановлением Департамента цен и тарифов администрации Владимирской области №54/4 от 25.12.2018 г. «О ценах на сжиженный газ, реализуемый населению ООО «ЮТА-АГ для газа, реализуемого в баллонах (без стоимости доставки) в размере 31,61 руб./кг; для газа, реализуемого из групповых резервуарных установок в размере – 27,21 руб./кг.

         В соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (далее - Постановление) поставка газа абонентам по регулируемой цене осуществляется на основании договора поставки газа, заключенного с газоснабжающей организацией. Помимо договора поставки потребитель обязан иметь договор о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее о ТО ВДГО/ВКГО).

         Для получения газа по регулируемой цене, установленной Департаментом цен и тарифов Администрации Владимирской области, гражданам необходимо заключить договора на поставку газа, а также о ТО ВДГО/BKГО. Договор о ТО ВДГО/ВКГО жители могут заключить как с организацией ООО «ЮТА-АГ», так и с любой другой специализированной организацией.

        Для заключения договоров поставки и о ТО ВДГО/BKГО абонентам необходимо представить следующий пакет документов:

      - копия основного документа, удостоверяющего личность;

      - СНИЛС;

      - документы, подтверждающие право собственности (пользования) заявителя в отношении помещений, газоснабжение которых необходимо обеспечить, или иные основания пользования этими помещениями;

     - документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового или внутриквартирного газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям;

      - копия договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (для договора поставки);

      - справка о составе семьи для (договора поставки).

         В случае отсутствия у абонента указанных договоров уполномоченная компания вправе приостановить поставку газа или отказать в ней. При этом у граждан сохраняется возможность приобрести СУГ на весовых установках поставщика по коммерческой цене.

         Кроме того, наполнению и обмену не подлежат баллоны, не прошедшие техническое освидетельствование и не пригодные к эксплуатации. Обязанность обеспечивать технически исправное состояние газовых баллонов лежит на абоненте.

Подробную информацию можно получить:

-         по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-250-11-04

-         на официальном сайте компании ООО «ЮТА-АГ»: http://vladimirgaz.ru.

-         в социальных сетях:         https://vk.com/neftegazvladimir

                                               https://www.instagram.com/neftegazvladimir/ .

 

 

 

Дата создания: 30.05.2019 15:41

Дата последнего изменения: 30.05.2019 15:41