Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
03.07.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 22.06.2017 года                                                                            №  47

с.Мошок

Об утверждении положения о порядке

обеспечения доступа к информации о деятельности

органов местного самоуправления муниципального

образования

 

 

      В целях реализации Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", в соответствии с постановлением Губернатора Владимирской области от 14.09.2009 N 742 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации Владимирской области", руководствуясь Уставом муниципального образования Мошокское сельское поселение, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение согласно приложению.

       2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в средствах массовой информации.

 

 

Глава муниципального образования

Мошокское сельское поселение                                         Ю.В.Багров

 

 

   

Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

Мошокское сельское поселение

от 22.06.2017 года № 47

 

Положение о порядке обеспечения доступа к информации

о деятельности органов местного самоуправления

муниципального образования Мошокское сельское поселение

1.1. Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", постановлением Губернатора Владимирской области от 14.09.2009 N 742 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности администрации Владимирской области" определяет порядок организации доступа к информации о деятельности администрации Мошокское сельское поселение и ее структурных подразделений.

1.2. Доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования  Мошокское сельское поселение обеспечивается следующими способами:

1) обнародование (опубликование) информации в средствах массовой информации;

2) размещение информации в сети "Интернет";

3) размещение информации в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления Мошокское сельское поселение и в иных отведенных для этих целей местах;

4) ознакомление пользователей информацией с информацией в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления Мошокское сельское поселение, а также через библиотечные и архивные фонды;

5) присутствие граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение;

6) предоставление информации пользователям информацией по их запросу.

2. Опубликование (обнародование)

информации в средствах массовой информации

2.1. Опубликование (обнародование) информации о деятельности органов местного самоуправления в средствах массовой информации осуществляется в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

2.2. Официальное опубликование (обнародование) нормативных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение осуществляется в соответствии с Уставом Мошокское  сельское поселение.

3. Размещение информации в сети "Интернет"

3.1. Информация о деятельности органов муниципального образования Мошокское сельское поселение размещается в сети "Интернет" на официальном сайте администрации муниципального образования.

3.2. При утверждении перечня информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение определяются периодичность размещения информации в сети "Интернет", сроки ее обновления, обеспечивающие своевременность реализации и защиты пользователями информацией своих прав и законных интересов, а также иные требования к размещению указанной информации.

4. Размещение информации в помещениях,

занимаемых органами местного самоуправления Мошокское сельское поселение и в иных отведенных для этих целей местах

4.1. Для ознакомления с текущей информацией о деятельности органов местного самоуправления в помещениях администрации и ее структурных подразделений, иных отведенных для этих целей местах размещаются информационные стенды.

4.2. Информация, размещаемая в соответствии с пунктом 4.1, содержит:

- порядок работы органов местного самоуправления, включая порядок приема граждан (физических лиц), представителей организаций, государственных органов и органов местного самоуправления;

- условия и порядок получения информации от органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение;

- иные сведения, необходимые для оперативного информирования пользователей информацией о деятельности органов местного самоуправления.

5. Ознакомление пользователей информацией

с информацией в помещениях, занимаемых органами местного

самоуправления муниципального образования  Мошокское сельское поселение, а также через библиотечные и архивные фонды

5.1. Решением руководителя органа местного самоуправления (уполномоченного должностного лица) пользователю информацией на основании его обращения может быть предоставлена возможность ознакомиться с информацией в помещениях, занимаемых органом местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение.

5.2. Ознакомление пользователей информацией с информацией о деятельности органов местного самоуправления, находящейся в библиотечных и архивных фондах, осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Присутствие граждан (физических лиц), в том числе

представителей организаций (юридических лиц), общественных

объединений, государственных органов и органов местного

самоуправления, на заседаниях коллегиальных органов

в органах местного самоуправления муниципального образования

Мошокское сельское поселение

При проведении заседаний коллегиальных органов в органах местного самоуправления муниципального образования обеспечивается возможность присутствия на них граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

7. Предоставление информации

о деятельности органов местного самоуправления

муниципального образования по запросу

7.1. Регистрацию запросов, составленных в письменной форме и поступивших в орган местного самоуправления муниципального образования, а также поступивших по сети "Интернет" по адресу электронной почты, указанному на официальном сайте органов местного самоуправления, и контроль за своевременностью ответов на указанные запросы осуществляет лицо соответствующего органа местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение.

7.2. Рассмотрение запросов осуществляется в порядке и сроки, установленные статьей 18 Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

8. Порядок осуществления контроля

за обеспечением доступа к информации о деятельности

администрации Мошокское сельское поселение, ее структурных подразделений

8.1. Контроль за обнародованием (опубликованием) информации в средствах массовой информации осуществляется уполномоченным лицом соответствующего органа местного самоуправления, определяемым правовым актом руководителя органа.

8.2. Контроль за обеспечением доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления осуществляют руководители органов местного самоуправления.

8.3. Контроль размещения информации в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления, осуществляют руководители соответствующих органов местного самоуправления.

8.4. Не реже одного раза в полугодие руководители соответствующих органов муниципального образования  Мошокское сельское поселение проводят мониторинг реализации Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

 

Поделиться:
Дата создания: 03.07.2017 12:01
Дата последнего изменения: 03.07.2017 12:01