Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.04.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

           АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 31.03.2017 года                                                                                                                   № 22

с.Мошок

О мерах по обеспечению охраны населенных пунктов, 

 лесов, организации предупреждения и тушения лесных

 и торфяных пожаров на  территории муниципального

образования   Мошокское сельское поселение в 2017 году

    В целях сохранения  населенных пунктов, лесов  от пожаров в 2016 году, защиты населения и территории поселения от огня, недопущения людских потерь и снижения материального ущерба, наносимого лесоторфяными пожарами, а также на основании Постановления администрации муниципального образования « Судогодский район» Владимирской области от 31.03.2017 года № 623 «О мерах по обеспечению охраны населенных пунктов, лесов, организации предупреждения и тушения лесных и торфяных пожаров на территории МО « Судогодский район» в 2017 году»  постановляю:

1.Установить на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение

пожароопасный сезон с 17 апреля по 13 октября 2017 года.

2. Запретить в  пожароопасный период разведение костров, сжигание мусора и отходов производства в лесу, а также сельскохозяйственные палы вблизи этих угодий.

 3.В период высокой пожарной опасности и при возникновении лесных пожаров ограничить доступ населения и автотранспорта в эти угодья. При возникновении в результате лесных пожаров чрезвычайных ситуаций пребывание граждан в лесах и въезд в лес транспортных средств запретить.

4.В полном объеме выполнять мероприятия «Плана - графика превентивных мероприятий муниципального образования Мошокское сельское поселение в пожароопасный период 2017 года».

5.Проводить активную целенаправленную работу с привлечением средств массовой информации среди населения, рабочих и служащих, школьников по соблюдению противопожарных мероприятий в  лесах и на торфяниках, шире пропагандировать основные требования Лесного кодекса РФ и Правил пожарной безопасности в лесах.

6.Обеспечить руководство и координацию всех работ по подготовке к пожароопасному сезону на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение.

7.Утвердить план мероприятий по обеспечению населенных пунктов, садово-огороднических хозяйств по муниципальному образованию Мошокское сельское поселение от природных пожаров в пожароопасный период 2017 года (Приложение)

8.Организовать встречи со старостами населенных пунктов сельского поселения по вопросу организации профилактической работы, направленной на предупреждение несанкционированных палов и проведения  работ по скашиванию сухой травы, уборке мусора, организации оповещения и информирования населения.

9. Обеспечить реализацию Закона Владимирской области от 14.02.2003 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области» в части привлечения к административной ответственности виновных лиц за сжигание сухой растительности и мусора.

10.Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение  Калинина А.И.

11. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение.

 Глава  муниципального образования

 Мошокское сельское поселение                                                                                     Ю.В.Багров 

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.04.2017 14:28
Дата последнего изменения: 12.04.2017 14:28