Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
24.06.2016

                                                

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

                 

от 20.06.2016 года                                                                                          № 23/26

с. Мошок                                                                                                               

О внесении изменений и дополнений в

 Устав муниципального образования

Мошокское сельское поселение.

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 5 Устава муниципального образования Мошокское сельское поселение Судогодского района Владимирской области, в целях приведения нормативного правового акта в соответствие с требованиями действующего законодательства, Совет народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение, Р Е Ш И Л :

I.                              Внести в Устав муниципального образования Мошокское сельское поселение следующие изменения и дополнения:

1.1.Статью 6 Устава дополнить пунктом 10 следующего содержания:

-«10. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, могут подлежать экспертизе, проводимой органами местного самоуправления муниципального образования в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом Владимирской области».

1.2.Пункт 12 части 1 статьи 7 Устава изложить в следующей редакции:

-«12)  участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов».

1.3.Статью 21 Устава изложить в следующей редакции:

-«1. Опрос граждан проводится на всей или части территории муниципального образования для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления  и  должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти.

Результаты опроса носят рекомендательный характер.

2. В опросе граждан имеют право участвовать жители муниципального образования, обладающие избирательным правом.

3. Опрос граждан проводится по инициативе:

1)представительного органа муниципального образования или главы муниципального образования - по вопросам местного значения;

2)органов государственной власти субъектов Российской Федерации – для учета мнения граждан при принятии решений об изменении целевого назначения земель муниципального образования для объектов регионального и межрегионального значения.

4.Порядок назначения и проведения опроса граждан определяется   нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования в соответствии с законом Владимирской области.

5. Решение о назначении опроса граждан принимается представительным органом муниципального образования. В нормативном правовом акте представительного органа муниципального образования о назначении опроса граждан устанавливаются:

1) дата и сроки проведения опроса;

2) формулировка вопроса (вопросов), предлагаемого (предлагаемых) при проведении опроса;

3) методика проведения опроса;

4) форма опросного листа;

5) минимальная численность жителей муниципального образования, участвующих в опросе.

6. Жители муниципального образования должны быть проинформированы о проведении опроса граждан не менее чем за 10 дней до его проведения.

7.Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением опроса граждан, осуществляется:

1) за счет средств местного бюджета – при проведении опроса по инициативе органов местного самоуправления;

2) за счет средств бюджета Владимирской области – при проведении опроса по инициативе органов государственной власти  Владимирской области».

1.4.Статью 29.1 дополнить пунктами 7 и 8 следующего содержания:

-«7. Главе администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение, а также его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами влечет досрочное прекращение полномочий, освобождение от  замещаемой (занимаемой) должности или увольнение в связи с утратой доверия в соответствии с федеральными  конституционными законами и федеральными законами, определяющими правовой статус соответствующего лица.

8. В случае отсутствия главы администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение, невозможности выполнения им своих обязанностей, а также досрочного прекращения им своих полномочий, его обязанности временно исполняет  заместитель главы администрации муниципального образования по решению Совета народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение».

1.5.Пункт 11 части 2 статьи 30 Устава изложить в следующей редакции:

-«11)  участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов».

1.6. Статью 29 Устава дополнить пунктом 8 следующего содержания:

«8. Администрация поселения разрабатывает и утверждает схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования Мошокское сельское поселение в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Владимирской области».

           II. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

 

 

Председатель Совета народных депутатов

Глава муниципального образования

Мошокское сельское поселение                                                         Ю.В.Багров  

 

Поделиться:
Дата создания: 04.07.2016 15:40
Дата последнего изменения: 04.07.2016 15:47