Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

от 19.04.2016 года.

с.Мошок                                                                                                                 № 18/25

Об утверждении Положения

«О порядке сообщения лицами,

замещающими муниципальные должности

на не постоянной основе в муниципальном

образовании Мошокское сельское

поселение о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести

к конфликту интересов»

 

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 22.12.2015г № 650 «О порядке сообщения лицами, замещающими отдельные государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, и иными лицами о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, и о внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Совет народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение, РЕШИЛ:

1.Утвердить прилагаемое Положение «О порядке сообщения лицами, замещающими   муниципальные должности на не постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов».

4.Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Совета народных депутатов

Глава муниципального образования

Мошокское сельское поселение                                                    Ю.В.Багров

Приложение

                                                                                                                    к Решению

                                                                       Совета народных депутатов

     муниципального образования

         Мошокское сельское поселение

       от 19.04.2016г № 18/25

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ СООБЩЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОЛЖНОСТИ

НА НЕ ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

О ВОЗНИКНОВЕНИИ ЛИЧНОЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ

ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, КОТОРАЯ   ПРИВОДИТ ИЛИ МОЖЕТ

ПРИВЕСТИ К КОНФЛИКТУ ИНТЕРЕСОВ

1.Настоящим Положением определяется порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности на не постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Лица, замещающие муниципальные должности на не постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также принимать меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

Сообщение оформляется в письменной форме в виде уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее - уведомление) по форме, согласно приложению к настоящему Положению.

3.Депутат муниципального образования Мошокское сельское поселение, замещающий муниципальную должность на не постоянной основе, направляет в Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия), уведомление составленное по форме согласно приложению к настоящему Положению.

4.Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов осуществляется предварительное рассмотрение уведомлений.

В ходе предварительного рассмотрения уведомления Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия) имеют право получать в установленном порядке от лица, направившего уведомления, пояснения по изложенным в нем обстоятельствам и направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

5. По результатам предварительного рассмотрения уведомлений, поступивших в соответствии с пунктом 4 настоящего Положения в Комиссию, соответственно Комиссией подготавливается мотивированное заключение на каждое из них.

Уведомления, заключения и другие материалы, полученные в ходе предварительного рассмотрения уведомлений, представляются председателю Комиссии в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомлений.

В случае направления запросов, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящего Положения, уведомления, заключения и другие материалы представляются председателю Комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомлений в Комиссию. Указанный срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.

6. Комиссией по результатам рассмотрения уведомлений принимается одно из следующих решений:

а) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, конфликт интересов отсутствует;

б) признать, что при исполнении должностных обязанностей лицом, направившим уведомление, личная заинтересованность приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что лицом, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

7. В случае принятия решений, предусмотренных подпунктами «б» и «в» пункта 6 настоящего Положения, председатель Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов представляет доклад в Совет народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение.

Приложение

          к Положению о порядке сообщения

    лицами, замещающими муниципальные должности

на не постоянной основе   в    муниципальном образовании Мошокское сельское поселение о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту    интересов

________________________________

    (отметка об ознакомлении)

В Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению

в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение

и урегулированию конфликта интересов

                                                                                                     от _____________________________________

                                                                                                                     _______________________________________

                                                                                                                (Ф.И.О., замещаемая должность)

УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности при исполнении

должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов

    Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

    Обстоятельства,     являющиеся    основанием    возникновения    личной заинтересованности: _________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

    Должностные   обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность: _______________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

    Предлагаемые   меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов: _________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________

   

Намереваюсь   (не   намереваюсь)   лично присутствовать на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

"__" ___________ 20__ г. ________________ ______________________________________

                                               (подпись лица,                     (расшифровка подписи) направляющего уведомление)                              

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2016 16:42
Дата последнего изменения: 05.05.2016 16:42