Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
05.05.2016

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

МОШОКСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

СУДОГОДСКОГО РАЙОНА

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(четвертого созыва)

 

РЕШЕНИЕ

 

от 19.04.2016г.

с.Мошок                                                                                                                 № 16/25

О предоставлении лицами, замещающими

муниципальные должности на постоянной

основе в муниципальном образовании Мошокское

сельское поселение, сведений о своих доходах,

расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера, а также сведений

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного своих супруги (супруга)

и несовершеннолетних детей

 

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.200 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», частью 4.1 статьи 36 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательстве имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Совет народных депутатов муниципального образования Мошокское сельское поселение, РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2.Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель

Совета народных депутатов,

Глава муниципального образования

Мошокское сельское поселение                                               Ю.В.Багров

Приложение

к Решению

Совета народных депутатов

муниципального образования

Мошокское сельское поселение

от 19.04.2016г № 16/25

Положение

о порядке предоставления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в   муниципальном образовании

Мошокское сельское поселение сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

1.Настоящее Положение определяет порядок представления лицами, замещающими муниципальные должности на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, имуществе, обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в соответствии с действующим законодательством возлагается на отдельных лиц, замещающих муниципальные должности на постоянной основе в   муниципальном образовании Мошокское сельское поселение.

Лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение обязано ежегодно представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, (с 01 января по 31 декабря) (далее - отчетный период) по форме справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденную Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации.

3. Лицо, замещающее муниципальную должность на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение представляет ежегодно:

1) сведения о своих доходах, полученных от всех источников за отчетный период, сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

2) сведения о доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников за отчетный период, сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

3) сведения о своих расходах по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение в течение отчетного периода, если общая сумма таких сделок превышает общий доход такого лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, а также об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки (далее - источники получения средств).

4) сведения о расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду, а также об источниках получения средств.

4. В случае, обнаружения лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение, в представленных им в сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения, либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения путем повторного представления соответствующих справок.

        5. Уточненные сведения могут быть представленным данным лицом в течение одного месяца после окончания срока, указанного в пункте 2 настоящего Положения.

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые лицом, замещающим муниципальную должность на постоянной основе в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение в соответствии с настоящим Положением, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

7. В случае непредставления или представления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лицо, замещающее муниципальную должность в муниципальном образовании Мошокское сельское поселение несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются указанными лицами специалисту администрации муниципального образования Мошокское сельское поселение.

Сведения, предусмотренные пунктом 1 части 4 статьи 4 Федерального закона от 03.12.2012 N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", представляются в течение 15 рабочих дней с даты их истребования в соответствии с частью 1 статьи 9 указанного Закона.

8. Лица органов местного самоуправления муниципального образования Мошокское сельское поселение, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о расходах, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поделиться:
Дата создания: 05.05.2016 16:41
Дата последнего изменения: 05.05.2016 16:41